Пятница, 26.04.2024, 09:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск по сайту
Облако тегов
Вконтакте
Соц сети
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 49
Статистика сайта

Пчелы онлайн
Block title
Главная » 2015 » Ноябрь » 18 » Мифы и реальность
12:14
Мифы и реальность

Давайте разберемся что такое ЯГОДЫ ГОДЖИ!
 

Все наслышаны о чудесном похудении с этими ягодами, так вот - это миф.Единственная возможная причина снижения веса после их употребления - это отсутствие аппетита, так - как ягода очень сладкая, и даже чуть приторная. После ее поглощения нет желания что-то перекусить, что хорошо если вы склонны переедать. Но это не лишает эти ягоды всех ее ценных свойств.

Ягоды годжи, несмотря на свой небольшой размер, являются очень питательными. В их составе намного больше полезных компонентов, чем в апельсинах и яблоках. Ягоды годжи очень часто называют дерезой обыкновенной. Чтобы насытить организм всеми необходимыми веществами нужно есть ежедневно небольшую горсть этих ягод.

Растение также называют заманиха или волчья ягода. Но не нужно думать, что все волчьи могут отравить нас. Ягоды годжи не несут никакой опасности для организма, помимо этого, они еще и очень полезны. В ягодах дерезы обыкновенной огромное количество витамина С, они являются рекордсменами по его содержанию.

Они не случайно длительное время были использованы в китайской медицине. На сегодняшний день ягоды дерезы выращивают на территории Монголии и Китая.

Польза ягод годжи

В ягодах годжи находится много антиоксидантов, которые имеют высокую способность к поглощению свободных радикалов кислорода. Ученые выяснили, что в ягодах годжи намного больше антиоксидантов, чем в капусте брокколи (примерно в 25 раз больше) и чем в черносливе (примерно в пять раз больше).

Много свойств данного продукта еще не до конца известны, их все еще исследуют. К примеру, ягоды годжи имеют свойство повышать умственную работоспособность, омолаживать организм, поднимать настроение, повышать качество сна, но это еще не до конца доказано. Но точно доказан тот факт, что благодаря ягодам годжи защищается от негативных воздействий печень, уменьшается уровень сахара в крови, предупреждаются раковые заболевания, понижается холестерин.
Традиционная китайская медицина издавна использует эти ягоды для того, чтоб избавится от различных заболеваний. Они помогают при носовых кровотечениях, при малярии, раке, диабете, при проблемах циркуляции крови, при бредовых состояниях, при звоне в ушах, при эректильной дисфункции, при затрудненном дыхании. Кроме этого, плоды используют для оздоровления почек, печени, укрепления костей и мышц, для очищения крови.

Для улучшения зрения. В ягодах годжи находится такое вещество, как зеаксантин. Это вещество представляет собой соединение, которое связано с активностью витамина А. Этот витамин находится в ткани глаза, он предотвращает развитие таких возрастных заболеваний, как дегенерация сетчатки и макулярная дегенерация.

Ягоды являются афродизиаком. Уже очень много столетий эти ягоды применяют для того, чтобы повысить сексуальное влечение. Полезные свойства этих ягодок подтверждены научно. Плоды данного растения способны регулировать процесс выпуска гормонов роста и половых гормонов у млекопитающих.

Есть предположения, что при регулярном приеме этих ягод или добавок в пищу на их основе, можно повысить уровень мужской фертильности и в результате повышается возможность зачатия малыша.

Крепкий сон. Если регулярно употреблять эти ягодки, то сон станет намного крепче и спокойней. Народные целители рекомендуют всем, у кого есть проблемы со сном, каждый день употреблять волчьи ягоды, но, ни в коем случае не нужно их кушать перед сном, тем более перед ночным сном, а только утром.

Питательная ценность

Я этих маленьких ягодках содержится огромное количество необходимых организму микроэлементом и макроэлементов. В одной порции, которая по весу составляет примерно 50 г, находится 35г углеводов (32 г сахара и 3 г пищевых волокон), 15 калорий (холестерин и насыщенные жиры отсутствуют) и 10 г белка.

В ягодах годжи можно начитать близко 20 полезных и необходимых организму аминокислот и 30 питательных веществ. Аминокислоты – это составляющие части белка, в продуктах растительного происхождении их обычно очень немного.

В данном продукте состав полинасыщеных и мононасыщеных кислот очень похож на состав натурального масла олив.

Железо, фосфор, селен, кальций, цинк, медь все эти микроэлементы есть в ягодах годжи. Высокие концентрации витаминов Е, А, С. В этих ягодах намного аскорбиновой кислоты, чем в апельсинах, железа больше, чем в шпинате, антиоксидантов примерно в 10 раз больше, чем в красном винограде, бетакаротина примерно в два раза больше, чем в моркови.

Противопоказания к применению ягод годжи

Есть некоторые медицинские препараты, лекарственные настойки, травы, которые могут вступать в активное действие с волчьими ягодами. Если вы решите начать прием ягод годжи, то перед этим нужно предварительно проконсультироваться со специалистом. В особенности это нужно сделать в том случае, если вы принимаете антикоагулянты. Зафиксированы некоторые случаи, когда ягоды годжи при воздействии с антикоагулянтами вызывали массивные кровотечения.
Помимо этого, эти ягоды могут активно взаимодействовать с лекарственными препаратами против давления и против сахарного диабета, в таком случае может быть необходимо пересчет дозировки. Нужно знать о том, что постоянное употребление ягод годжи усиливает эффект их воздействия на организм.

Приобрести их можно в машем магазине "Гурман Здоровья" г. Днепропетровск, ул Калиновая, 9а ТК Мириада 1 этаж
и ул. Героев Гражданской войны, 21а ТК Березинский 1 этаж в чайной лавке "Гурман Здоровья"
096 14 96 884 Алена

Просмотров: 704 | Добавил: Алена | Теги: годжи | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
lifetea.at.ua © 2024