Пятница, 29.03.2024, 11:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск по сайту
Облако тегов
Вконтакте
Соц сети
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 49
Статистика сайта

Пчелы онлайн
Block title
Главная » 2014 » Январь » 21 » Секрет здоровых волос
15:38
Секрет здоровых волос

Простые советы для красоты и здоровья ваших волос:
1 После мытья головы, обязательно ополаскивать волосы отваром из трав. Славяне использовали крапиву и лопух, красавицы древнего Китая- крепкую заварку зеленого чая.

2 Температура воды для мытья должна быть 35-40градусов. Лучше всего смягчать проточную воду 1 чайной ложкой соды на 10литров воды.

3 Маски для волос нужно делать 1-2 раза в неделю. Очень важно выбирать для этого питательную основу, например белок сырого яйца, сметану или сливки. Для сухих и темных волос хорошо подходит оливковое масло и масло амлы, для светлых - горчичное и репейное, а также кокосовое масло. Для укрепления и роста волоска помогают эфирные масла розмарина, грейпфрута, мандарина, лимона, пачули, при выпадении - поможет масло лаванды. Иланг-Иланг - при ломкости волос. При мгновенном облысении - эфирное масло ромашки.

4 Стрижка волос должна осуществляться только на растущую луну и желательно горячими ножницами.
Клеопатра на столько следила за своей красотой, что сама разработала методику стрижки огнем и только в полнолуние. Но этот метод подходит только в том случае, если с вами работает опытный мастер.

5 Расчесывание волос - это очень важная процедура не только для красоты, но и для здоровья. Массаж головы, который вы осуществляете при расчесывании, улучшает кровообращение в коже головы, а это значит, что ваши волосяные луковицы более подпитаны органическими веществами и кислородом, что улучшает их рост.

Просмотров: 492 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
lifetea.at.ua © 2024